В России предложили ввести обязательную идентификацию геймеров

07-12-2022 08:02

Комиссия Совета законодателей по информполитике, информационным технологиям и инвестициям предлагает правительству разработать систему идентификации пользователей компьютерных игр.

По мнению представителей Совета, запрет на регистрацию «небезопасных» для несовершеннолетних игровых аккаунтов поможет защитить детей и молодёжь от насилия и запрещённого контента в играх.

В качестве систем, которые могли бы использоваться для идентификации геймеров могут быть сервисы «Яндекс ID» и «Сбер ID» и другие.

«Считаем возможным предложить правительству рассмотреть вопрос об установлении требований к разработчикам компьютерных игр, которые распространяются на территории РФ, по идентификации пользователей через российские системы идентификации», — уточнили в Совете законодателей по информполитике, информационным технологиям и инвестициям.

Технически под это требованием могут попасть площадки типа VK Play, так как Steam и другие зарубежные игровые платформы ушли с российского рынка.

Ранее сообщалось о намерении правительства России ввести возрастную маркировку видеоигр. Речь идет об установке системы возрастных ограничений, аналогичной международной PEGI.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Loading