Google анонсировала новые функции Android

03-12-2022 08:01

Компания Google постоянно работает над усовершенствованием своей операционной системы. В новом блоге IT- гиганта рассказывается о нововведениях и возможностях, которые они дадут пользователям мобильных устройств.

Новый виджет YouTube получит поисковую строку и вкладки, дублирующие интерфейс самого приложения. Кроме того, Google добавит новые шаблоны для создания коллажей в галерею, а также возможность использования смартфона в качестве ПДУ и функцию быстрой трансляции на телевизоры с Google TV.

Кроме того, функция Emoji Kitchen, позволяющая пользователям создавать уникальные эмодзи из комбинации двух стандартных, будет дополнена новыми стикерами.

Для пользователей, испытывающих проблемы со зрением, появится новый режим чтения, который позволяет настраивать параметры отображения на дисплее смартфона.

Можно будет установить нужный уровень контрастности, цвет, размер шрифта, а также скорость чтения и голос для экранного диктора. Кроме того, на экране смартфона будет виден значок, сигнализирующий о доступности такой опции в различных приложениях.

Изменения затронут и смарт-часы — в них появятся более информативные иконки контактов, и обновится приложение Google Keep, в которое компания добавит возможность использования фонов, фотографий и рисунков.

Кроме того, у пользователей появится возможность управлять приложением Adidas Running с помощью голосового помощника Google Assistant.

В Android интегрирована функция цифрового автомобильного ключа: при помощи телефона можно открывать и закрывать, а также заводить совместимый автомобиль плюс делиться ключом с доверенными лицами.

Доступны просмотр и управление списком лиц с доступом к машине — все это есть в приложении электронного кошелька. Этот апдейт будет доступен для владельцев смартфонов Pixel.

Фото: google, pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading