В «Яндексе» появилась возможность создать аккаунт для детей

24-11-2022 11:50

«Яндекс» открыл доступ родителям для создания детского аккаунта. Новая опция поможет оградить ребёнка от нежелательного контента. У детей будет гораздо меньше шансов наткнуться на ненормативную лексику или, например, фильм для взрослых.

В компании пояснили, что детский аккаунт работает в «Поиске», «Музыке» и других сервисах «Яндекса». Так, «Кинопоиск» будет предлагать детям только фильмы и мультики по возрасту.

Приложение «Яндекс Музыки» не даст послушать трек с ненормативной лексикой, а «Поиск» и «Браузер» оградят от шок-контента и сайтов для взрослых — неважно, искал их ребёнок специально или нет.

«Все мы знаем, как быстро дети осваивают гаджеты. К семи годам у многих уже есть свой ноутбук или смартфон, и они начинают сами искать ответы на вопросы. С одной стороны, это здорово. С другой, хочется, чтобы на сервисах Яндекса ребёнок не сталкивался с недетским контентом, и родители были за него спокойны. Вот для этого мы и сделали детский аккаунт, который будем развивать дальше. По нашим исследованиям, он будет особенно полезен родителям с детьми от трех до десяти лет», — пояснил Пётр Попов, директор бизнес-группы «Поиска» и рекламных технологий.

Аккаунты для детей заводят родители. Для этого нужно зайти в свой «Яндекс ID» и создать детский аккаунт: указать имя и возраст ребёнка, придумать логин и пароль.

Можно также выбрать возрастное ограничение контента: например, 6+ или 12+. Также детский аккаунт можно завести из раздела «Семья» в «Яндекс ID», куда пользователи добавляют своих близких.

К детскому аккаунту при желании можно подключить банковскую карту, привязанную к семейной группе в «Яндекс ID». Тогда ребёнок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки на сервисах «Яндекса».

Можно также оформить ему семейную подписку «Плюс Мульти», чтобы он мог слушать музыку и смотреть фильмы с помощью сервисов компании.

Фото: Яндекс

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading