В российских сервисных центрах наблюдается дефицит запчастей для смартфонов Xiaomi

18-11-2022 11:28

В России не хватает запчастей для смартфонов Xiaomi. Продажи смартфонов бренда растут быстрее, чем производитель успевает завозить нужное количество запчастей. Об этом рассказали «Известиям» в авторизованных сервисных центрах (АСЦ) этой марки.

По словам специалистов, в первую очередь не хватает дисплеев и аккумуляторов, за заменой которых обращаются чаще всего. Некоторые центры вообще отказываются ремонтировать гаджеты, другие увеличивают срок работ до 40 дней.

Аналитик Эльдар Муртазин уверен, что проблема в слишком быстром росте продаж гаджетов Xiaomi. Завозом запчастей в страну занимается не сам китайский производитель, а его партнёры. Вдобавок к этому, сервисы не рассчитывали на настолько большой объём нынешних продаж китайских смартфонов в России.

Наименьшие сложности испытывают неавторизованные сервисные центры. При схожей цене на ремонт устройств, они чинят гаджеты даже в день обращения клиента. Однако, как подчеркнул генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков такие организации могут использовать неоригинальные компоненты, которые хуже по качеству.

По итогам первой половины 2022-го бренд Xiaomi занимал одну из лидирующих позиций на отечественном рынке смартфонов и входил в топ-5 наиболее популярных у россиян устройств.

Фото: stock.adobe.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading