Российские специалисты создали «фитнес-трекер» для мозга

17-11-2022 08:01

Российский стартап Neiry разработал трекеры головного мозга Headband и Headphones, позволяющие отслеживать его работу и контролировать состояния тревожности, медитации, усталости и стресса, сообщает cnews.

В компании гаджеты называют майнд-трекерами. По словам разработчиков, они относятся к классу нейроустройств, которые призваны бороться со стрессом и удерживать фокус внимания на сложных задачах.

Оба трекера оснащены наборами из встроенных мягких подвижных электродов, считывающих активность головного мозга. В Neiry Headphones таких электродов пять, в Neiry Headband – четыре.

Представители Neiry сообщили, что технологическая база и технические решения, которые лежат в основе продукта, разрабатывались и накапливались в течение пяти лет. Само устройство майнд-трекер было создано в течение последнего года без привлечения иностранных специалистов.

На вопрос издания о наличии у гаджетов противопоказаний в Neiry ответили, что у майнд-трекеров нет противопоказаний, поскольку они никак не влияют на человека, а только измеряют различные данные.

«Они не являются медицинскими приборами, – добавили представители компании. – Имеют все необходимые сертификаты для потребительской электроники».

Сообщается, что производство устройств в настоящее время налажено в России. В дальнейшем компания планирует запустить его в крупных странах, где также будут осуществляться массовые продажи.

Оба трекера уже доступны для предварительного заказа, а их массовое распространение через маркетплейсы и розничные сети начнется летом 2023 г.

Фото: neiry.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading