Российские специалисты разработали систему наблюдения больных с помощью мессенджеров

15-11-2022 08:01

Ученые Сеченовского университета представили инновационные разработки для наблюдения за пациентами. Новая технология позволяет существенно облегчить работу врачам, ускорив при этом процесс сбора различной информации для дальнейшего обследования и лечения, сообщает ТАСС.

Специалисты представили новую систему наблюдения за больными при помощи мессенджеров, а также современную программу немедикаментозного лечения и панель тестирования, предназначенную для профилактики и ранней диагностики всевозможных заболеваний.

Соответственно, теперь врач будет гораздо быстрее получать необходимые данные от пациентов с хроническими заболеваниями через мессенджер — это существенно упрощает задачу лечащему врачу.

«Пациент может ежедневно заполнять опросник по самочувствию, а при ухудшении симптомов связаться с врачом по телефону и видеосвязи. Международный опыт показывает, что использование систем удаленного наблюдения в сфере медицины позволяет не только сократить количество госпитализаций на 30%, но снизить смертность от хронических заболеваний», — отмечается в сообщении.

Инновационные решения в обозримом будущем будут существенно ускорять процесс лечения пациентов. В планах ученых находится разработка для генетического и молекулярного скрининга. Эта инновация позволяет совершенно иначе изучать развитие заболеваний и диагностировать их.

Фото: freepik.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading