Российский стартап создал в Telegram чатбот — психолога

10-11-2022 08:01

Если вас сильно напрягает сложившаяся политическая и экономическая ситуация в стране, а денег на «живого» психолога тратить жалко, самое время опробовать в Telegram чатбот-психолога Sabina AI, созданного российским стартапом «Аватар Машина».

По утверждению создателей, Sabina AI — это первый чат-бот друг и житейский психолог с искусственным интеллектом, который эмулирует живое общение со специалистом. Таким образом, пользователь получает возможность выговориться о наболевшем.

Бот умеет давать развернутые ответы на запросы пользователей, будь то тревоги и фобии, проблемы в отношениях или с самооценкой. Чтобы получить наилучший результат, рекомендуется детально формулировать свои сообщения.

Sabina AI работает в двух режимах:

генеративный чатбот, поддерживающий живой диалог и контекст разговора. Чатбот эмулирует живое общение, «пациент» получает возможность выговориться. При этом детализация и фактология ответов хуже, чем в вопросно-ответной системе, описанной ниже, ответы как правило короткие;

вопросно-ответная система (QA) с цельными экспертными ответами. QA бот лучше владеет фактологией, ответы на вопросы длинные, но у QA-системы нет способности поддерживать диалог. Вопросы рекомендуется задавать в режиме форума.

Бесплатное общение с Sabina AI ограничено 30-ю сообщениями, для чего-то большего предусмотрена платная подписка.

Виктор Носко, соучредитель и директор компании «Аватар Машина» так оценил перспективы инструмента: «Мы видим тренд на живое общение. В среднем бот дешевле несложной консультации психолога онлайн в 30-50 раз. Сабина AI может вести сотни персонализированных диалогов сразу, а ответы стилистически очень похожи на профессиональные: в них есть элементы рассуждения и необходимая фактология».

Фото: t.me/psycho_ai_chatbot

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Loading