Новая функция Samsung позволит блокировать личные данные на смартфоне при сдаче его в ремонт

27-10-2022 11:42

Владельцы смартфонов Samsung Galaxy по всему миру смогут блокировать доступ к конфиденциальным данным на устройствах при их сдаче в ремонт. Функция дебютирует на смартфонах Galaxy S22 и будет постепенно появляться с выходом обновлений на других смартфонах.

Режим обслуживания запускается при активации соответствующего пункта в настройках телефона. Создаётся ограниченная учётная запись, не позволяющая пользователю — специалисту из мастерской — открывать данные конфиденциального характера.

Он сможет устанавливать приложения из магазина Galaxy Store, но они и все связанные с ними данные будут удалены, когда смартфон вернётся к владельцу, и он отключит режим обслуживания.

Впервые Samsung рассказала о режиме обслуживания (Maintenance Mode) минувшим летом, выпустив функцию в рамках пилотного проекта в Корее и впоследствии успешно испытав её при участии китайских пользователей.

С активацией данного режима владельцы устройств смогут сдавать их в ремонт, предварительно заблокировав доступ ко всей личной информации: фотографиям, сообщениям, контактам и установленным приложениям.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading