В России создали сервис, отслеживающий просмотр постороннего контента на рабочем месте

Компания «Стахановец» разработала сервис для анализа времени посещения интернет-ресурсов в рабочее время. Решение определяет, кто из сотрудников смотрит слишком много контента, не связанного с работой.
Основу системы составляет собственная технология компании. Алгоритмы сервиса изучают поведение пользователей, анализируют их продуктивность, вовлеченность и уведомляют работодателей, если замечают статистически значимые отклонения.
Система не нуждается в доступе к интернету. Все процессы осуществляются внутри корпоративной сети без подключения к сторонним серверам. Это не только снижает риски, но и позволяет использовать комплекс внутри закрытого периметра, в котором отсутствует выход в глобальную сеть.
Новая опция отслеживает деятельность сотрудников в течение дня и может предоставить отчет о продуктивности сотрудника по заданному периоду. В отчетах учитывается потребление развлекательного контента на стриминговых сервисах и ресурсах эротической направленности.
Данные сервиса могут быть использованы и в суде, при решении трудовых разногласий между сотрудником и работодателем. В «Стахановце» считают, что разработка помогает выявлять и предупреждать выгорание, снижающее эффективность работы.
Фото: freepik.com
1,067 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
1,068 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
1,069 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня