«Яндекс» представил свой умный телевизор с «Алисой»

26-10-2022 11:47

Компания «Яндекс» официально представила свой первый собственный умный 4К-телевизор с поддержкой голосового помощника Алиса. Как сообщается, первая партия телевизоров была произведена в Китае, в дальнейшем производство планируется локализовать в России.

Работает умный телевизор на операционной системе Яндекс ТВ, что, естественно, было ожидаемо. Благодаря этому новое устройство будет поддерживать голосовые команды и поиск контента посредством голоса, у пользователя будет возможность потреблять контент из множества популярных видеосервисов, получать пользовательские рекомендации и так далее.

У телевизоров Яндекса безрамочный дизайн — это элегантное, лаконичное обрамление экрана, который не отвлекает от просмотра фильма и создаёт эффект максимального погружения.

Благодаря контрастным металлическим ножкам, устройство как будто парит в невесомости — телевизор легко впишется в любой интерьер. Гравировка портов подключения спрятана на задней крышке телевизора, чтобы подключать к устройству внешние источники было удобнее.

Телевизор можно использовать в паре с «Яндекс Станцией», управлять им через приложение «Умный дом с Алисой» или фирменным пультом дистанционного управления.

Например, одной командой можно задвинуть шторы и приглушить свет для вечернего кинопросмотра. Или настроить в прихожей датчик движения, чтобы он реагировал, когда пользователь возвращается домой — в гостиной будет сразу включаться телевизор с любимым сериалом или запускаться расслабляющая музыка.

В новинке представлены все фирменные сервисы Яндекса для проверки погоды, прослушивания музыки, просмотра фильмов и сериалов, есть даже сервис запуска видеоигр.

На момент начала продаж Яндекс выпустит две модели с диагональю дисплея 43 и 50 дюймов, при покупке устройства в подарок дадут 3 месяца подписки Плюс Мульти в подарок.

Старт продаж первых двух моделей намечен на 8 ноября текущего года, всего в линейке обещают шесть телевизоров — остальные модели выйдут в первом полугодии 2023 года.

Фото: пресс-служба Яндекс

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading