В индийских аналогах приложений для знакомств за молодых общаются их родители 

23-10-2022 11:55

Минимум 90% всех браков в Индии с населением свыше 1,3 млрд. человек заключается по расчёту. В стране работают приложения для знакомств, но пользуются ими не совсем так, как привыкли люди в других странах. Это скорее платформы для поиска будущих супругов. Правда, сама молодёжь редко ими пользуется — за неё это делают родители.

Часто именно родители составляют описание для своих уже взрослых детей и отсеивают неподходящих кандидатов «свайпом влево». Критерии разнятся от сервиса к сервису.

В Bharat Matrimony можно указать касту, религию и род занятий — например, «владелец бизнеса», «разработчик», «учитель». Shaadi позволяет уточнить даже желаемый рост, что тот же Tinder считает дискриминацией.

Ещё одна культурная особенность индийских приложений для знакомств — это проверка совместимости партнёров по гороскопу. В американском Bumble тоже можно указать знак зодиака, но для США это скорее забава, пишет Slate. А в Индии — один из ключевых аспектов.

slate.com

Система сопоставляет натальные карты одиноких индийцев и показывает, насколько гармоничным будет союз. Если процент совместимости низкий или в карте есть «несчастливые планеты», родители даже не станут рассматривать претендента.

Отмечается, что такие профили и их «лайки» отражают прежде всего интересы семей. С другой стороны, и общаются с этими семьями тоже родители. Так что все подобные приложения — это способ найти по переписке не столько супруга, сколько будущую «родню».

Только после одобрения родителями будущего партнёра, дети получают возможность пообщаться с ним. Иногда им разрешают сходить на одно-два свидания.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading