Запущены три спецпроекта по информированию россиян о киберугрозах

12-10-2022 08:01

Минцифры России совместно с «РТК-Солар» запустили три спецпроекта, направленные на повышение информированности россиян о безопасном поведении в интернете и кибербезопасности в целом.

В проекте по кибербуллингу рассматриваются вопросы травли в соцсетях или мессенджерах. Ресурс нацелен на подростков как на одну из наиболее уязвимых в интернете групп.

Инициатива реализуется в сотрудничестве с популярными у аудитории блогерами, какими конкретно — не уточняется. Блогеры расскажут собственные истории об их противодействии кибербуллингу. Подробная информация по этому вопросу опубликована на специальном веб-ресурсе.

Второй проект носит название «Сложные несложные пароли» и ставит целью на простых примерах продемонстрировать основные ошибки, совершаемые при создании паролей, популяризировать использование двухфакторной аутентификации и рассказать о принципах защиты аккаунтов в цифровых сервисах.

 «КиберЗОЖ» — третий информационный проект в рамках национальной программы – проводит параллели между здоровым образом жизни и поведением онлайн.Он должен побудить людей самостоятельно предпринимать действия для защиты в Сети.

Также в рамках проекта создан веб-ресурс, благодаря которому пользователи узнают, как создавать надежные пароли, защитить мобильное устройство, не попасться на фишинг, а также смогут проверить сайты на безопасность.

Фото: ForPost

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading