В России запущена новая социальная сеть QR’ME

В России представили новую социальную сеть QR`ME для публикации фото и видео, обмена сообщениями и планирования мероприятий. Особенность соцсети состоит в маркировке QR-кодами почти любого контента, чтобы к нему можно было быстро получить доступ из офлайна.
Основатель соцсети Александр Агеев отметил, что приложение станет проводником между организаторами и участниками мероприятий.
«Задача проекта достаточно амбициозная — проложить мост между реальным миром и виртуальным, — рассказал «Интерфаксу» основатель и управляющий директор QR’ME Александр Агеев, — <…> Мы хотели дать возможность использовать виртуальную систему для создания различных активностей в офлайне, проявления своей индивидуальности и привлечения внимания к себе пользователей».
Соцсеть QR’ME содержит весь привычный функционал — публикация фото- и видеоконтента в формате постов и сторис, лайки и реакции, комментарии, а также встроенный мессенджер с возможностью обмена файлами.
Также в приложение интегрирован фото — и видео — редактор, управление которым, по словам одного из создателей, у большинства пользователей не вызовет вопросов. Автоматизированный алгоритм сети сможет подобрать контент, который основывается на интересах, предпочтениях и истории просмотров.
Приложение оснащено автоматической маркировкой контента. Каждый пользователь сможет получить уникальный QR-код, который можно будет привязывать к анонсам, постам или видеороликам.
Мобильное приложение уже доступно в AppStore, Google play, RuStore и Huawei AppGallery.
Фото: unsplash.com
1,572 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
1,573 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
1,574 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня