«ВКонтакте» запустит мини-приложение для записи к врачу в соцсети

23-09-2022 11:47

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит мини-приложение «Здоровье», благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу прямо в социальной сети, заявил во время форума Kazan Digital Week 2022 генеральный директор VK, которой принадлежит соцсеть, Владимир Кириенко.

«Мы определили два ключевых сервиса, которые в ближайшее время стартуют в федеральном масштабе. Первый сервис — мини-апп «Здоровье» в виде приложения внутри социальной сети. Пользователю будет доступна возможность, не выходя из социальной сети, записаться на приём к врачу. Полная бесшовная интеграция с «Госуслугами». Функционал позволяет сделать такую же запись, которая сегодня доступна на портале госуслуг», — сказал Кириенко.

Топ-менеджер добавил, что «Здоровье» появится на федеральном уровне в ближайшее время. По его словам, например, можно будет поставить QR-код на стойке в больнице, и человек вместо того, чтобы стоять в очереди, запишется через паблик в соцсети.

Выступая на Kazan Digital Week, глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что госорганизации должны пользоваться соцсетями, чтобы россиянам было проще взаимодействовать с государством, а ему — проще предоставлять услуги и сервисы.

Фото: ForPost

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading