В России будут создавать сервисы для учителей, родителей и школьников. Среди них – чаты и видеоконференции

19-09-2022 08:01

Минпросвещения, Минцифры и компания VK будут сотрудничать, создавая сервисы для учителей, родителей и школьников. В числе инструментов общения – чаты и видеоконференции.

Школы перейдут на российские сервисы онлайн-коммуникаций в рамках внедрения ФГИС (Федеральной государственной информационной системы) «Моя школа». А у всех участников появится удобная и безопасная альтернатива зарубежным мессенджерам.

VK Мессенджер, VK Звонки и Почта Mail.ru будут использоваться в школах и колледжах. Компания VK обеспечит программную часть и функционирование сервисов. Минпросвещения России будет отвечает за обучение и консультации преподавательского состава. Минцифры обеспечит техническую интеграцию отдельных сервисов во ФГИС «Моя школа».

«Приложения компании VK позволят учителям, родителям и самим школьникам общаться при помощи простых, понятных и безопасных российских онлайн-сервисов. Бесшовная интеграция этих решений во ФГИС «Моя Школа» расширит возможности платформы и повысит удобство пользователей», — отметил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

ФГИС «Моя школа» – это реализуемый в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам.

Фото: pexels.com

 1,261 Всего просмотров,  2 Просмотров за сегодня

 1,262 Всего просмотров,  3 Просмотров за сегодня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 1,263 Всего просмотров,  4 Просмотров за сегодня