Apple показала четыре новых iPhone, часы и наушники

08-09-2022 11:58

Компания Apple провела традиционную осеннюю презентацию новых продуктов, на которой представила новые версии iPhone, умных часов Apple Watch и наушников AirPods Pro. Как и предполагали многие инсайдеры, новые устройства практически ничем не отличаются от предыдущего поколения.

Первым представленным продуктом стали смарт-часы – Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Ultra.

В них заявлена функция Crash Detection, которая самостоятельно связывается с экстренными службами в случае ДТП, а также международный роуминг.

В умных часах компании появился режим энергосбережения, при котором часть функций будут отключены. Это поможет продлить автономность Apple Watch.

Apple Watch Ultra обеспечены титановым корпусом и увеличенным объемом батареи – они предназначены для любителей активного отдыха.

Apple Watch Series 8 будут доступны в тех же цветах, что и предшественники. Стоимость начинается от $250 за версию с GPS и $300 — за версию с поддержкой мобильной связи.

Новые AirPods Pro 2 получили увеличенную емкость батареи – как заявлено производителем, на одной зарядке они выдержат до 30 часов в режиме ожидания и до 6 часов в режиме непрерывного прослушивания музыки.

Шумоподавление в новых AirPods Pro стало в два раза лучше заглушать посторонние звуки в сравнении с предшественником.

Стоимость AirPods Pro 2 — $250.

Apple снова разделила модели iPhone на «обычный» и Pro-версию. В этом году компания не стала выпускать модель iPhone mini. Вместо этого появилась «увеличенная» версия «обычного» iPhone. Его дизайн практически не изменился в сравнении с iPhone 13.

Смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут работать на процессоре Apple A15 Bionic. Время автономной работы увеличилось.

С учетом того, что техпроцесс процессора не изменился, то скорее всего это связано с улучшенной оптимизацией программного обеспечения. Экран получил характеристики полностью совпадающие с предыдущим поколением.

Камера осталась абсолютно такой же, как в предыдущем поколении, незначитель только изменился размер пикселя. Основная камера 12 Мп с апертурой f/1.5 и размером пикселя 1,9 микрон, суперширик не претерпел никаких изменений.

Благодаря функции Deep Fusion снимки получаются более четкими и яркими, а сама камера стала работать значительно быстрее. Все это стало возможно благодаря новым алгоритмам, которые улучшили даже стабилизацию.

Стоимость смартфонов будет начинаться от $799, они будут доступны в пяти цветах, включая фиолетовый, красный и голубой. 

В основе iPhone 14 Pro и 14 Pro Max лежит новейший процессор A16 Bionic. Он по-прежнему остаётся 6-ядерным, но при этом на 40% мощнее, чем прошлогодний A15 Bionic.

Старшая линейка айфонов получила лучшие экраны в истории Apple. Яркость дисплеев — 1600 нит, а в яркий солнечный день яркость может достигать целых 2000 нит.

Компоновка камер осталась прежней: это три фото-модуля — ширик, ультраширик и телевик, — а также лидар. Однако технически этот сетап прокачали довольно серьёзно.

Во-первых, теперь ширик имеет разрешение 48 Мп, его матрица захватывает в два раза больше света, а сам модуль состоит из 7 линз.

Во-вторых, Apple прокачала программную часть камеры. Благодаря процессору A16 Bionic вычислительная фотография стала ещё лучше: все режимы-улучшайзеры будут эффективнее вытягивая кадры.

В-третьих, макро-режим тоже стал лучше. Теперь снимать фотографии маленьких объектов будет ещё удобнее благодаря усовершенствованной системе автофокусировки.

С видео тоже всё стало намного лучше.Теперь ролики поддерживают стандарт Dolby Vision, который гарантирует более высокое качество записей.

Стоимость iPhone 14 Pro будет начинаться от $999.

В Россию новые гаджеты производителем поставляться не будут. Привезти их могут только в рамках параллельного импорта. Представить в такой ситуации цену сейчас достаточно проблематично.

Самое главное — не приобретать устройства в первые дни начала продаж. В это время их стоимость не совсем адекватная. Дождитесь, пока схлынет первая волна желающих, вместе с ней упадут и цены. Тогда можно будет адекватно взглянуть на предложение.

Фото из трансляции презентации Apple

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading