«Вконтакте» объявила о новом дизайне личного профиля

30-08-2022 08:02

Социальная сеть «Вконтакте» представила следующий этап глобального обновления приложения — новый профиль. Он дает новые возможности для самовыражения и упрощает обмен информацией с учетом высокой скорости потребления контента в современном мире.

Пользователи площадки получат возможность создавать большие обложки с любыми фоновыми изображениями — от снимка любимой футбольной команды до анонса тех или иных мероприятий.

При этом на самом заметном месте в профиле будет в автоматическом режиме размещаться наиболее актуальный контент с учётом интересов самого пользователя — у художника или дизайнера это будут изображения, а у музыканта — свежие треки. К прочей информации можно будет перейти по вкладкам.

С помощью единой кнопки можно мгновенно перейти к созданию записи, истории, разместить фото, видео, клип или начать трансляцию. Свежий и актуальный контент автоматически будет показан в профиле на самом заметном месте, остальные форматы подписчики смогут посмотреть на вкладках.

Если художник часто постит свои работы, то на первый план выходит именно визуальный контент — подписчики увидят его картины, а в профиле у лидера музыкальной группы — свежие треки.

В августе 2022 г. «Вконтакте» представила новый дизайн ленты — часть одного из самых масштабных за всю историю соцсети обновлений мобильного приложения. Оно станет доступно пользователям в течение нескольких недель. Кроме главного экрана приложения с лентой, новый дизайн также получат ключевые разделы — «Сервисы», профиль пользователя и сообщества.

Фото: Vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading