Грузы по всей России будут доставлять дронами

25-08-2022 11:55

Беспилотники смогут доставлять грузы по всей России уже через пять лет. Об этом заявил заместитель гендиректора “Авиателекоминвеста” Андрей Потемкин.

“К 2027 году, по нашим прогнозам, беспилотная доставка войдет в практику в большинстве регионов страны. И ваши посылки будут приходить не только в почтовые отделения, а, возможно, и ближе, уже на регулярной основе с использованием беспилотников”, — сказал замглавы компании на форуме “Технопром”.

В рамках проекта по созданию логистического оператора беспилотной доставки, компания к 2027 году планирует нарастить флот до 350 беспилотных авиационных систем.

Проект получит собственную опорную инфраструктуру наземных площадок в 23 регионах России — это около 70 опорных площадок и 500 периферийных. Из них около половины планируется сделать роботизированными.

В свою очередь, руководитель дирекции по управлению цифровыми активами Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Алексей Варятченко сообщил, что компания начнет оказывать услуги по перевозке грузов по территории России уже в 2023 году.

Он добавил, что, по его прогнозам, до 2025 года перевозки будут осуществляться на легких беспилотниках. После 2025 года планируется начать внедрение тяжелых аппаратов в сферу беспилотной логистики.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading