Huawei представила новую операционную систему HarmonyOS 3.0. Пользователей ждет большое количество изменений

28-07-2022 11:55

Компания Huawei представила новую версию собственной операционной системы, которая получила название HarmonyOS 3.0. Разработчики еще больше улучшили производительность системы, конфиденциальность и безопасность, а также добавили другие функции.

Помимо смартфонов, HarmonyOS 3 поддерживает совместную работу 12 типов интеллектуальных устройств. К ним относятся принтеры, умные очки и автомобили.

ПК, мониторы и гарнитуры могут работать вместе. Например, при работе на ПК экран может разделяться на две части. Одна из них будет отображать содержимое компьютера, а другая — экран телефона. Эта функция также обеспечивает более плавную совместную работу различных устройств, таких как принтеры и смартфоны.

Система поставляется с игровым движком Super Frame. За счет него энергопотребление рендеринга графики снижается на 11%, а оперативный отклик приложений управления суперпамятью улучшается на 14%. Другими словами, HarmonyOS 3.0 будет работать более плавно на большем количестве устройств с небольшим объемом памяти.

Умный экран Huawei стал центром системы умного дома. Вы можете использовать пульт дистанционного управления для переключения между динамиками и наушниками. Плюс через телевизоры можно реализовать кросс-терминальную оплату.

Система поставляется с собственным интеллектуальным помощником, который значительно упрощает все операции. Вы можете использовать голосовые команды, чтобы включить музыку или узнать прогноз погоды.

Основные изменения в HarmonyOS 3:

совместимость с холодильниками, плитами, пароварками, массажными креслами и другими видами бытовой техники;

персонализированный интерфейс рабочего стола с использованием комбинаций виджетов, карточных сервисов и смарт-папок;

умная сортировка рабочих столов по цвету иконок, категории или функциям приложений;

папки в размерах 3×1 и 1×3, позволяющие открывать и хранить больше приложений одновременно;

переработанные интерактивные виджеты с редактированием размера, стиля, цвета и формы;

объединение нескольких виджетов в стопку с возможностью быстрого просмотра контента по одному нажатию;

лёгкое управление умным домом со смартфона посредством прикосновения, вызывающего всплывающее окно настроек;

функция Super Device для взаимодействия нескольких устройств друг с другом и удобного управления единой экосистемой расширена умными очками, принтерами, электронными книгами и автомобилями;

функция Super Desktop для быстрого вывода рабочих столов смартфона на автомобиль с синхронизацией и запуском любых мобильных приложений непосредственно на бортовой панели;

беспроводное транслирование экрана компьютера на монитор для совместной и более продуктивной работы;

умные часы синхронизируются с поддерживаемыми спортивными снарядами;

автоматическая передача интернет-соединения со смартфона на планшет при отсутствии Wi-Fi-сети с синхронизацией уведомлений, звонков и SMS-сообщений;

создание собственных уникальных 3D-аватаров;

поддержка использования двух пар беспроводных наушников;

центр безопасности со встроенной системой обнаружения рисков и антивирусом, устраняющим вредоносный контент;

центр конфиденциальности, отслеживающий доступ приложений к данным и прозрачно отображающий информацию на протяжении соответствующих процессов;

центр управления сомнительными приложениями, блокирующий фоновую активность и выполняющий «пустую» авторизацию не передавая реальную конфиденциальную информацию пользователя;

удаление конфиденциальных данных с изображений (местоположение, время, модель устройства) перед их отправкой;

автоматические субтитры, работающие в реальном времени на основе искусственного интеллекта;

подключение слуховых аппаратов.

HarmonyOS 3 дополнительно улучшает архитектуру системы, а также конфиденциальность и безопасность пользователей. Это была одна из основных причин, по которой правительство США запретило Huawei.

Они говорили, что компания использует свои устройства и программное обеспечение для сбора различной информации о гражданах США. Теперь Huawei уделяет больше внимания конфиденциальности и безопасности.

Фото: huawei.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading