Российские ученые изобрели устройство, снимающее боль в мышцах

04-07-2022 08:01

Российские ученые создали гаджет, снимающий боль и спазм в мышцах за несколько минут при помощи звуковой стимуляции, сообщает «РИА Новости».

Гаджет называется MurQ. Он издаёт колебания частотой 20-50 Гц, которые, как утверждают разработчики, оказывают анальгетический и спазмолитический эффект. Нужно просто приложить аппарат на несколько минут к участку тела.

Чтобы достичь максимального эффекта, нужно держать устройство около 10 минут. Но уже на первой минуте использования наступает значительное уменьшение боли. Отмечается, что сам человек ощущает мягкую расслабляющую вибрацию.

«Виброакустическая терапия основана на звуковой стимуляции мышц низкими частотами. Звуковые волны частоты 20-50 Гц проникают в ткани тела человека, блокируя передачу болевых импульсов в головной и спинной мозг, устраняя мышечный спазм. При использовании человек ощущает мягкую расслабляющую вибрацию, которая при кажущейся малой интенсивности разливается глубоко в теле теплыми волнами», — поясняется в сообщении.

Кроме того, с помощью платной подписки пользователи могут расширить функционал устройства и получить доступ к дополнительным функциям. В том числе – открыть режим низкоинтенсивной ударно-волновой терапии для улучшения рельефа кожи тела и лечения целлюлита.

Серийное производство устройства намерены запустить в 2023 году в Комсомольске. Авторы разработки также хотят получить необходимые сертификаты для продаж в Европе и США. Разрабочики рассчитывают, что гаджет будут покупать девушки, страдающие от боли во время менструаций.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading