«ВКонтакте» выпустила «VK Мессенджер» — отдельное мобильное приложение для общения

18-05-2022 11:42

«ВКонтакте» запустила отдельное приложение для общения «VK Мессенджер». В отличие от основного в нем появятся функция скрытия времени последней активности и возможность переписки в фантом-чатах.

По словам создателей, пользователи смогут общаться в «VK Мессенджере» как с друзьями из «ВКонтакте», так и с контактами из телефонной книги. Функционал приложения во многом повторяет оригинальную программу.

В «VK Мессенджере» доступны групповые чаты, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории. Если сообщение было отправлено человеку, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку.

Также пользователи могут делиться геопозицией, переводить деньги и отсылать файлы весом до 2 Гб. 

Среди функций, которых нет в основном приложении VK, — возможность скрыть время последней активности и переписка в фантом-чатах — все сообщения в них будут пропадать спустя некоторое время. 

Мобильный VK Мессенджер поддерживает «тёмную тему» и предоставляет широкие возможности персонализации: можно настраивать оформление всего приложения и отдельных чатов, в том числе устанавливать фоны и менять размер шрифта.

Сейчас «VK Мессенджер» доступен в бета-версии для iOS и Android.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading