Магазин приложений NashStore — российский аналог Google Play, стал доступен для скачивания

17-05-2022 08:02

Разработчик приложения АНО «Цифровые платформы» объявил о полноценном запуске NashStore. Теперь он доступен всем пользователям Android. В каталоге NashStore более 1000 приложений, в том числе мобильные клиенты санкционных банков.

Чтобы установить сервис, нужно скачать файл с сайта NashStore, для этого нужно разрешить в системных настройках загрузку приложений из сторонних источников.

Магазин работает только на Android, всего для скачивания доступно около тысячи приложений. Отмечается, что система оплаты за цифровые товары пока не доступна, но она появится в ближайшее время.

«Для нас важно сделать экосистему, в которой будет интересно и комфортно не только крупным игрокам отрасли, но и стартапам. Мы этому уделяем отдельное повышенное внимание. При этом наша система безопасности проверяет приложения на вредоносную активность», – рассказал директор по проектам компании Владимир Зыков. 

На момент запуска приложения, разработчики сообщили о массированной DDoS-атаке. В связи с этим доступ на сайт и скачивание магазина могут быть ограничены.

«Перед запуском NashStore мы подверглись сильнейшей DDos-атаке. Сейчас доступ на сайт и скачивание магазина может работать не стабильно. Наши специалисты делают все возможное, чтобы справится с этой проблемой», — говорится в сообщении АНО «Цифровые платформы».

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading