В России покажут первый сериал, написанный нейросетью

17-05-2022 11:45

В России выйдет первый отечественный сериал «Сидоровы», написанный нейросетью. Над проектом ситкома работает телеканал СТС совместно со студентами направления «Программирование» образовательной платформы Skillbox.

Сюжет сериала вертится вокруг типичной российской семьи, члены которой вдруг осознают, что их жизнь оторвана от реальности. Они не покидают своей квартиры, слышат закадровый смех и попадают в странные анекдотичные ситуации. Осознав, что они персонажи ситкома, Сидоровы стремятся из него выбраться.

Нейросеть разработали студенты направления Data Scientist PRO образовательной платформы Skillbox. Они обучили модель на популярных сериалах СТС, включая «Родком», «Ворониных», «Дылд», «Восьмидесятые» и «Жену олигарха». Нейросеть может генерировать время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты.

«В нейросеть были загружены 355 892 слова, 88 эпизодов, 7 телешоу. Потребовалось около 20 экспериментов с параметрами и способом подачи данных в модель, чтобы подойти к наилучшему качеству производимого сетью контента. Принимая на вход небольшое текстовое вступление, нейросеть может генерировать бесконечное количество отличных друг от друга сценариев за сотые доли секунды», — рассказал автор нейросети, студент профессии Data Scientist PRO в Skillbox Владимир Ларькин.

Кастинг на некоторые роли пройдёт на платформе коротких роликов «VK Клипы», а в группе телеканала в социальной сети можно будет следить за новостями проекта, смотреть бэкстейдж-видео и интервью с актёрами. Пилотная серия выйдет эксклюзивно на платформе «VK Видео».

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading