«ВКонтакте» выпустила приложение «VK-клипы» с трёхминутными вертикальными видео

13-05-2022 11:45

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила новое мобильное приложение – «VK Клипы». По функциональности оно аналогично TikTok и ориентировано прежде всего на создателей контента, но может быть полезно и зрителям.

Как рассказали в пресс-службе компании, новые технологии и оптимизация внутренней архитектуры позволяет «VK Клипы» работать еще быстрее. Наиболее заметно пользователям это будет во время работы с камерой и при обработке видео.

«VK Клипы» позволяет выборочно редактировать, переснимать и доснимать фрагменты ролика, менять их очередность и длительность, применять фильтры, эффект обратного воспроизведения (реверс) и дублировать звук.

Смотреть ролики в приложении можно даже без регистрации — такая функция есть и у TikTok. Лимит в 60 секунд, ранее установленный в «Клипах» для видеороликов, с выходом нового приложения увеличен до трех минут.

Для входа и регистрации в VK Клипах используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов экосистемы VK. Приложение уже доступно для скачивания на iOS и Android.

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading