Wildberries создает альтернативу YouTube

Крупнейший российский маркетплейс Wildberries готовит к запуску собственный видеохостинг с профессиональным и пользовательским контентом. Об этом сообщает портал Runet.news.
«Это будет площадка, куда можно будет загрузить мультимедийный контент, в частности пользовательское и профессиональное видео», — рассказал Runet один из источников.
По словам аналитика ФГ «Финам» Леонида Делицына, главным мотивом Wildberries для создания собственного видеохостинга служит пользовательский трафик.
«Во-первых, у маркетплейсов всегда есть искушение создать собственные или приобрести готовые контент-проекты, чтобы ослабить зависимость от владельцев трафика. Во-вторых, конкуренты сейчас тоже это делают, а при таком уровне конкуренции, как на рынке электронной коммерции, все повторяют все за всеми. В-третьих, если доступ к YouTube будет затруднен, то отчего не поживиться аудиторией?», — заявил аналитик.
Исполнительный директор блогерского агентства Invite, основатель и владелец паблика MDK и MDK Creative Agency Роберто Панчвидзе считает, что желание Wildberries расшириться до своей контентной платформы выглядит вполне логичным.
По словам Панчвидзе, видео сейчас является одним из самых востребованных форматов, в особенности для маркетплейсов. Это показал пример Китая, где с помощью прямых трансляций и различного рода “шоу на диване” сервисы привлекают миллиарды долларов оборота на покупку товаров внутри маркетплейса.
“ Я думаю, что Wildberries ставит примерно такую же цель на ближайшие 5 лет’’, — заявил Панчвидзе.
Фото: Wildberries
1,490 Всего просмотров, 7 Просмотров за сегодня
1,491 Всего просмотров, 8 Просмотров за сегодня
1,492 Всего просмотров, 9 Просмотров за сегодня