Браузер Microsoft Edge получит встроенный бесплатный VPN

01-05-2022 11:45

Компания Microsoft обнародовала документ, в котором сообщила, что веб-браузер Microsoft Edge вскоре предложит бесплатный VPN. Новый VPN-сервис компании будет называться Microsoft Edge Secure Network, он защитит ваше устройство и конфиденциальные данные во время просмотра.

Microsoft Edge Secure Network будет работать на базе Cloudflare, одного из самых надежных DNS-хостов на рынке.

По словам Microsoft, ваш трафик проходит через зашифрованный туннель для создания безопасного соединения, что означает, что даже URL-адреса HTTP могут быть защищены, чтобы затруднить получение ваших данных хакерами и исключить любую возможность онлайн-отслеживания.

Поэтому, используя этот VPN, браузер Edge не должен регистрировать ваши действия в какой-либо форме и не позволит вашему интернет-провайдеру определить ваше местоположение или сайты, которые вы посещаете.

Для тех, кто беспокоится о своей конфиденциальности, Microsoft указывает в своем документе поддержки, что «Cloudflare обеспечит конфиденциальность и собирает только ограниченный объем диагностических и вспомогательных данных». Компания обещает удалять данные диагностики и поддержки, которые она собирает каждые 25 часов.

Фото: microsoft.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading