Ростех разработал беспроводные датчики для «умного дома» с автономностью 10 лет

30-04-2022 11:32

«Росэлектроника», дочерняя компания госкорпорации «Ростех», разработала беспроводные датчики для системы умного дома с очень длительным временем автономной работы.

В пресс-службе пояснили, что в устройствах применяется технология Bluetooth с низким энергопотреблением, что позволяет увеличить срок автономной работы устройств до 10 лет без замены батарей.

«IoT-датчики предназначены для измерения температуры, влажности, освещенности, магнитного поля. Информация с датчиков поступает в мобильное приложение и систему мониторинга», — отметили в пресс-службе.

В «Ростехе» отметили, что линейка датчиков включает семь устройств, отличающихся набором встроенных и внешних сенсоров, а также типом и ёмкостью элементов питания.

«Серийный выпуск новых устройств будет развернут на мощностях Рязанского завода металлокерамических приборов, который входит в «Росэлектронику»», — добавили в компании.

Генеральный директор Рязанского завода металлокерамических приборов Аркадий Орлов рассказал, что у датчиков есть режим «Bluetooth Long Range», который позволяет использовать их на расстоянии более километра от Bluetooth-станции, отметив, что на сегодняшний день уже созданы первые опытные образцы устройств.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading