«ВКонтакте» запустила крупнейший игровой портал

«Вконтакте» сегодня официально представила площадку VK Play, которая объединила в себе все составляющие игровой индустрии. VK Play объединяет в себе каталог игр, стриминг, облачный гейминг и киберспорт.
VK Play представлены сотни игр — от лёгких головоломок до экшена. Пока там есть что-то наподобие «Аллоды Онлайн» и мобильных казуалок. Играть в них можно и на ПК, и с других устройств через облачный гейминг.
На старте портала «ВКонтакте» устраивает акцию: всем зарегистрировавшимся на площадке до 10-го мая включительно VK Play подарит бесплатный доступ к приключенческому 2D-экшну Blast Brigade vs. The Evil Legion of Dr. Cread.
«VK запускает VK Play — эта площадка станет единой точкой доступа к игровому контенту. На старте в VK Play представлены каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт. В будущем на площадке планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить количество киберспортивных мероприятий», — говорится в официальном пресс-релизе.
На данный момент сервис доступен на платформе ПК, но в планах выход на другие устройства и платформы.
«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — сказал Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.
Фото: vkplay.com