«ВКонтакте» запустила крупнейший игровой портал

26-04-2022 11:29

«Вконтакте» сегодня официально представила площадку VK Play, которая объединила в себе все составляющие игровой индустрии. VK Play объединяет в себе каталог игр, стриминг, облачный гейминг и киберспорт.

VK Play представлены сотни игр — от лёгких головоломок до экшена. Пока там есть что-то наподобие «Аллоды Онлайн» и мобильных казуалок. Играть в них можно и на ПК, и с других устройств через облачный гейминг.

На старте портала «ВКонтакте» устраивает акцию: всем зарегистрировавшимся на площадке до 10-го мая включительно VK Play подарит бесплатный доступ к приключенческому 2D-экшну Blast Brigade vs. The Evil Legion of Dr. Cread.

«VK запускает VK Play  эта площадка станет единой точкой доступа к игровому контенту. На старте в VK Play представлены каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт. В будущем на площадке планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить количество киберспортивных мероприятий», — говорится в официальном пресс-релизе.

На данный момент сервис доступен на платформе ПК, но в планах выход на другие устройства и платформы.

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — сказал Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.

Фото: vkplay.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading