Минпросвещения России рекомендует собирать у учеников телефоны перед входом в класс

20-04-2022 08:02

Министерство просвещения России планирует в мае разослать во все регионы перечень различных рекомендаций. Среди этих рекомендаций есть и те, что касаются использования мобильных телефонов. 

Минпросвещения в рамках рекомендаций об организации образовательного процесса советует школьникам сдавать мобильные телефоны перед началом занятий, сообщил министр Сергей Кравцов на школьном историческом форуме «Сила — в правде!» в Музее Победы, сообщает ТАСС.

«В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы, на августовских совещаниях они будут обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими рекомендациями. В том числе в этих рекомендациях есть вопрос, связанный с мобильными телефонами. Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса»,- сказал министр.

Член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, педагог Елена Писарева заявила, что рекомендации Минпросвещения собирать у учеников телефоны перед входом в класс обоснованы, их наличие на уроках отвлекает школьников, мешает учебному процессу.

Она добавила, что этот вопрос поднимают и родители, и представители образовательных учреждений, дети на уроках отвлекаются, телефоны мешают учебному процессу.

Сейчас телефоны нельзя проносить на государственные экзамены — ОГЭ и ЕГЭ.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading