«Почта Mail.ru» письма из проверенных источников будет отмечать специальным значком 

12-04-2022 08:01

Команда почтового сервиса «Почта Mail.ru» объявила о запуске новой полезной функции, которая призвана повысить безопасность пользователей.

Специальным значком будут выделяться сообщения от проверенных крупных сервисов: VK и Mail.ru, портала Госуслуги, Федеральной налоговой службы, популярных банков и крупных ритейлеров. Список будет расширяться со временем.

Пометка «надежный отправитель» — это дополнительная гарантия, что сообщение пришло из проверенного источника и ему можно доверять», — пояснил руководитель бизнес-юнита Mail.ru Иван Мыздриков.

В компании пояснили, что если пользователю придет письмо, в котором предлагается сменить пароль от «Госуслуг», открыть вклад в банке или получить скидку от магазина, он с первого взгляда сможет проверить его подлинность.

Также важные письма от «Госуслуг» будут автоматически группироваться по номеру обращения — так статус по услуге будет виден сразу. Алгоритмы умной сортировки разделят письма по номерам заявок, чтобы сообщения не засоряли ящик, а также чтобы пользователям было удобнее решать задачи в Почте Mail.ru.

Фото: ForPost

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading