Появился Telegram-бот для владельцев домашних животных. Он поможет оказать первую помощь питомцам

04-04-2022 11:21

Животные, как и люди, не застрахованы от заболеваний и травм. Чрезвычайные ситуации возникают внезапно. В Telegram — канале появился бот для владельцев домашних животных, который поможет оказать вашему любимцу первую помощь и уберечь от осложнений до приезда в ветклинику.

Большинство людей теряются и часто начинают искать симптомы в интернете, хотя на самом деле помочь животному до приезда в ветклинику иногда очень просто. Обычно для этого не надо совершать подвигов, делать дыхание «рот в нос» и определять по оттенку крови, в каком месте накладывать жгут.

В бота уже заложены самые разные сценарии: что делать при отравлении, кровотечении, переломе и если животное подавилось. То есть при наступлении ЧП вам не нужно суетиться и искать правдивую статью в интернете с адекватными рекомендациями, которые не навредят.

Как пользоваться:

Сперва необходимо найти бота в Telegram. Называется он «Первая помощь питомцам». Далее следует выбрать вид питомца — собаку, кошку или другое животное. Например, при выборе кошки бот предлагает несколько вариантов: питомцу плохо, у него травма или он рожает.

Если выбрать первый вариант, то бот предлагает рассказать о случившемся подробнее, выбрать, что именно произошло. Так, если выбрать отравление, бот посоветует вызвать рвоту и применить адсорбенты.

Сообщается, что все пошаговые инструкции составляли ветеринары. В будущем в бота хотят добавить наглядные фото и видеоматериалы, настроить прямую связь с врачами и проводить прямые эфиры.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading