Российская компания BQ выпустила недорогие смарт-ТВ на отечественной ОС

30-03-2022 11:25

Российский бренд BQ сообщил о выпуске трех новых смарт-ТВ на базе отечественной прошивки «Салют-ТВ». Новая серия телевизоров BQ состоит из трех моделей начального уровня: 32S09B и 32FS32B получили экраны на 32 дюйма по диагонали, а старший представитель серии с номером 39S06B располагает дисплеем нестандартных размеров – 39 дюймов. Сборка телевизоров осуществляется в Калининграде.

К преимуществам новинок BQ относится в первую очередь именно российская прошивка. Ее наличие особенно выгодно для пользователей на фоне многочисленных санкций и направленных на Россию ограничений, когда ИТ-компании одна за другой уходят с рынка или вводят различные запреты.

«У нас будет представлена широкая линейка телевизоров, вплоть до моделей 65 дюймов. Со временем ассортимент пополнится и такими моделями»,- заявили представители BQ.

BQ 39S06B

Между собой телевизоры отличаются лишь внешне. BQ 32S09B выполнен в классическом стиле, что выражается в более широких рамках вокруг дисплея. В свою очередь BQ 32FS32B с современным дизайном этих рамок почти не имеет.

Разрешение моделей одинаковое — HD 1366 × 768 пикселей. Максимальная яркость экрана составляет 200 кд/м2. Контрастность — 3000:1. Все телевизоры получили стереофонические динамики, модули беспроводной связи Wi-Fi, контроллеры Ethernet для проводного подключения к Сети, слоты для карты CI+.

BQ 32S09B

Прошивка «Салют-ТВ» адаптирована для работы с видеоконтентом, в том числе и со стриминговыми сервисами. Все телевизоры имеют доступ к онлайн-кинотеатру Okko и встроенный браузер, позволяющий смотреть видео напрямую через интернет, например, с YouTube или «Яндекс.Дзена». Также в «Салют-ТВ» по умолчанию встроена поддержка 20 базовых ТВ-каналов России.

BQ – это отечественный бренд, запущенный в 2013 г. За ним стоит компания «Новая линия», основанная в 2009 г.  BQ выпускает смартфоны, планшеты, телевизоры, бытовую технику и классические сотовые телефоны. 

Фото: bq.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading