В России будут производить десять пассажирских самолетов ТУ-214 в год

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова сможет производить минимум 10 пассажирских самолетов Ту-214 в год. Об этом сообщил вице-премьер России Юрий Борисов.
Самолёты Ту-214 могут использоваться российскими авиакомпаниями, такими как «Аэрофлот», Red Wings и другими, сообщает «Interfax».
Борисов также добавил, что для начала необходимо «восстановить в нужном количестве производство отечественных моделей, для того чтобы мы не испытывали сложностей с перевозками граждан России как внутри страны, так и за рубежом».
Кроме того, сообщается, что Ту-214 состоит в основном из российских компонентов, а зарубежные используются минимально:
«Я думаю, что за этот год мы практически их заместим. Особой зависимости нет», отметил Борисов.
Сейчас Ту-214 выпускается в ограниченной серии «Казанским авиационным заводом имени С.П. Горбунова» (филиал ПАО «Туполев»). Самолеты эксплуатирует «Специальный летный отряд «Россия» для перевозок первых лиц страны.
Фото: tupolev.ru
836 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
837 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
838 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня