Samsung разрешила управлять мощностью смартфона

14-03-2022 11:25

Компанию Samsung уличили в умышленном занижении производительности смартфонов в популярных приложениях, пишет профильный портал Android Authority. По предварительным подсчетам, под ее «санкции» попали 10 тыс. программ, включая те, которыми большинство владельцев смартфонов пользуются ежедневно.

В ряде случаев производительность может падать вдвое. Проблема проявилась, в том числе, на новых флагманах Samsung серии Galaxy S22.

Проблему выявил корейский пользователь Twitter под псевдонимом GaryeonHan. В поиске всех приложений, на смартфонах Samsung работающих медленнее положенного, ему помогали другие пользователи из Южной Кореи.

Штатный Samsung Game Optimizing Service безжалостно отбирает мегагерцы процессора и мегабайты оперативной памяти не только у сторонних приложений. Как ни парадоксально, но даже собственные сервисы Samsung тоже работают медленнее на смартфонах этой марки.

И вот уже на днях появилась новость, что Samsung выпустила обновление для смартфонов, которое позволяет регулировать производительность устройств.

Отмечается, что в фирменной прошивке операционной системы появилась опция «Режим управления производительностью в играх», позволяющая отрегулировать загруженность процессора и оперативной памяти девайса.

Эксперты полагают, что Samsung таким образом ответила критикам, полагающим, что компания умышленно замедляет работу многих приложений.  В настоящий момент обновление доступно на территории Южной Кореи, но в ближайшие дни его выпустят для пользователей из других стран.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading