В России заблокируют Instagram. Ограничения вступят в силу в понедельник

12-03-2022 08:02

Роскомнадзор заявил, что ограничит доступ к социальной платформе Instagram на территории России из-за призывов к насилию в отношении россиян.

«В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих», — говорится на официальном сайте надзорного ведомства. 

Требование о блокировке Instagram в Роскомнадзор было направлено Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Связано это с заявлением пресс-секретаря Meta Platforms Энди Стоуна, что компания временно снимает запрет на публикацию оскорбительных комментариев в адрес российских военных в Instagram и Facebook.

По словам пресс-атташе, речь идет «о формах политического самовыражения, которые в обычной ситуации нарушали бы запрет на призыв к насилию».

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», — говорится в сообщении.

Как скачать все свои фото из Instagram можно узнать по ссылке.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading