Как перенести данные с одного телефона на другой без компьютера

02-03-2022 13:36

Смартфон — это мощный компактный компьютер, на котором хранятся большие объемы самой разнообразной информации. Ввиду частой замены девайсов, регулярно встает проблема о переносе аудио и видеофайлов, контактов, чатов, фильмов, календарей, документов и т.д.

В привычном режиме, нужно будет подключить телефон к системе Windows, Mac или Chrome OS, а затем долго и кропотливо перетаскивать файлы на компьютер.

После этого необходимо перезаписать данные на новый мобильник, потратив на это кучу времени. Чтобы избежать подобных трудностей и обезопасить информацию от повреждения, необходимо использовать специальное ПО.

Часть 1. Приложение для передачи данных — Wondershare MobileTrans

Впервые попавшее на рынок в 2012 году, MobileTrans завоевал отличную репутацию и популярность среди пользователей благодаря инновационным функциям и удобному пользовательскому интерфейсу.

Программное обеспечение является результатом работы команды разработчиков Wondershare, которая имеет более чем 10-летний опыт в создании различных мобильных приложений. Позже, в 2019 году, была добавлена полезная функция резервного копирования и восстановления WhatsApp (также для Viber, Line и WeChat).

Программа позволяет быстро и безопасно передать данные с одного смартфона на другой и оперативно начать пользоваться новым телефоном. Она совместима со всеми версиями систем Windows и Mac.

MobileTrans помогает оперативно и с удобством передавать все виды данных, в том числе, следующие:

изображения;

переписки WhatsApp;

SMS сообщения;

контактные данные;

чаты Viber;

электронные книги;

музыкальные файлы;

видео и т.д.

Благодаря программному обеспечению пользователи получают возможность восстановить резервные копии без необходимости перезаписи данных. Также можно конвертировать информацию из iTunes на Android без предварительной записи файлов на компьютер.

Полезные функции Wondershare MobileTrans:

совместимость с любыми моделями;

высокоскоростной трансфер данных;

интеллектуальное резервное копирование;

плавное восстановление;

доступность для Windows, Mac, iOS, Android и Windows Phone;

простота переноса и безопасность файлов.

Wondershare MobileTrans только считывает информацию, имеющуюся на смартфоне, и не сохраняет ее на своих серверах или облачных хранилищах. Таким образом, исключается риск кражи данных или взлома смартфона. Можно полностью стереть данные с помощью функции удаления, чтобы они не попали в чужие руки.

Часть 2. Как перенести данные с одного телефона на другой

Многих пользователей может смутить использование незнакомого приложения и необходимости использования специальных компьютерных навыков. Однако процесс переноса данных на новый телефон без ПК элементарен, поскольку предлагается простой в использовании интерфейс.

Он доступен всем людям, в том числе, не разбирающимся в технике. Больше нет необходимости беспокоиться о потере данных или невозможности трансфера информации между моделями iOS и Android.

Программное обеспечение позволяет в один клик переносить информацию с одного смартфона на другой без помощи компьютера, вне зависимости от бренда.

Как перенести такие данные, как чат WhatsApp/Viber, фотографии, видео, на новый смартфон:

1. Передача данных с вашего телефона: контакты, журналы вызовов, текстовые сообщения, фотографии, видео, заметки:

Шаг 1: Загрузите программу MobileTrans и произведите простые настройки.

Шаг 2: Запустите приложение в системе, кликните кнопку «Перенос данных телефона» -> «Перенос телефона».

Шаг 3: Подключайте мобильные телефоны к компьютеру с помощью USB, проверьте корректность их отображения.

Шаг 4: Выберите нужную категорию данных. Нажмите на кнопку «Начать» для начала процесса трансфера данных.

2. Передача данных WhatsApp на другой телефон: контакты, история чатов, фотографии, видео, аудио.

Шаг 1: Загрузите программу MobileTrans, кликните кнопку «Перенос данных WhatsApp» -> «Перенос WhatsApp»

Шаг 2: Подключайте телефоны к компьютеру, выберите нужную категорию данных и нажмите на кнопку «Начать», чтобы перенести чаты ВотсАпп с Android на iPhone.

Шаг 3: Как только процесс завершится, система отправит соответствующее уведомление о возможности отключения устройства. При последующем запуске WhatsApp на новом мобильном телефоне, данные будут автоматически обнаружены.

Чтобы перенести данные со своего старого телефона на новый, не потребуется много времени. Обновленная утилита предоставляет пользователям простой, но мощный способ без труда перенести всю свою цифровую жизнь без потери данных.

Кроме того можно быстро создать резервную копию информации и получить к ней доступ из любого места и устройства. Кроме того, поддерживается шифрование фотографий и файлов разного формата.

Разработчики предлагают также подробные инструкции о том, как использовать USB на телефоне, и предоставлять программе возможность отправки полезных напоминаний.

Заключение

Wondershare MobileTrans – это «must-have» для тех, кто любит менять смартфоны и пользоваться самыми свежими моделями.

Приложение незаменимо для тех, кто регулярно переключается между девайсами с разными операционными системами. Не стоит тратить много усилий на бесконечную перезапись информации. Сегодня можно сделать это быстро одним щелчком мыши в течение нескольких минут.

Если вы хотите передавать данные на свой телефон, особенно данные WhatsApp, вы можете загрузить в Google Play мобильное приложение от Wondershare – Wutsapper.

Разработчики предлагают пользователям бесплатную версию MobileTrans. В дальнейшем можно приобрести полную функциональность программы и регулярно использовать ее при необходимости.

Фото: wondershare.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Loading