YouTube планирует значительные изменения в 2022 году

13-02-2022 11:23

Директор по продукту YouTube Нил Мохан (Neal Mohan) поделился в официальном блоге компании планами сервиса на 2022 год и показал наглядную статистику по некоторым форматам, а также рассказал о расширении функциональности сервиса, о дополнительных инструментах, как для создателей контента, так и для пользователей.

YouTube собирается делать ставку на формат коротких видео Shorts — аналог TikTok. Формат невероятно популярен, ведь только к текущему моменту суммарное число просмотров Shorts уже превысило 5 трлн.

В перспективе функциональные возможности Shorts существенно расширятся: появятся новые эффекты видео, инструменты для редактирования, а также средства общения авторов видео со зрителями — в частности, появится возможность ответить на комментарий, записав новое короткое видео. В течение года появятся также новые инструменты монетизации Shorts, например, заказ товаров прямо из видео.

Ещё одним перспективным направлением в YouTube считают прямые эфиры. С января 2020-го по декабрь 2021 года суммарное время их просмотра более чем утроилось. Здесь наиболее важным нововведением будет возможность участия нескольких авторов в одном прямом эфире.

Всё большее значение сервис придаёт аудитории, которая смотрит видео на телевизоре. В обозримом будущем просмотр YouTube на больших экранах станет более интерактивным — параллельно можно будет пользоваться телефоном, чтобы читать и оставлять комментарии к просматриваемому видео, делиться ссылками на видео с друзьями и делать многое другое.

Некоторые изменения получит популярный сервис YouTube Music. К настоящему моменту в библиотеке сервиса более 80 млн. официальных синглов, альбомов, ремиксов, каверов и редких треков.

В течение года премиум-подписчики получат новые инструменты, обеспечивающие более качественное звучание, в частности, громкие звуки можно будет сделать тише, а тихие — громче.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading