Microsoft назвала условие для правильного обновления Windows

02-02-2022 08:02

Для корректной загрузки и установки обновлений, Windows должна оставаться в состоянии подключения к интернету около 8 часов. Об этом рассказал менеджер Microsoft по обновлениям Windows Дэвид Гайер (David Guyer).

Представитель софтверного гиганта сообщил, что ключевой причиной, из-за которой устройства не могут достигнуть состояния «полностью обновлённых», является недостаточное нахождение их в состоянии подключения к интернету.

Оказалось, что для получения актуальных обновлений через «Центр обновлений Windows» и правильной их установки устройство должно оставаться в режиме онлайн не менее 8 часов.

Эксперт рассказал об исследовании, которое провела его команда с целью выснить, сколько времени устройство должно быть включено и подключено к «Центру обновлений Windows», чтобы успешно установить функциональные обновления.

«Мы обнаружили, что устройства, которые подключены к интернету меньше определённого периода времени, вряд ли успешно обновятся. В частности, наблюдения показали, что устройствам требуется минимум два часа непрерывного подключения и ещё шесть часов суммарно в режиме онлайн с момента выхода обновления для его корректной установки», — сообщил представитель Microsoft.

По оценке Microsoft, около 50 процентов компьютеров не получают обновлений из-за того, что их владельцы выключают устройства сразу после работы, не позволяя произвести установку апдейтов. Порядка 25 процентов девайсов по этой причине не получают необходимые обновления безопасности.

Кроме того, специалист порекомендовал переводить компьютер в спящий режим, а не выключать его, чтобы дать возможность устройству корректно обновиться.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading