В Google заявили, что Android-планшеты ждет большое будущее

29-01-2022 11:18

Компания Google сформировала новую инициативу «Планшеты Android» (Android Tablets). Специалистам поручили тесно сотрудничать с OEM-производителями и разработчиками приложений, а также с разработчиками Android. В компании считают, что «будущее вычислительной техники будет на стороне мощных и функциональных планшетов».

С выходом Android 12L в компании решили полностью пересмотреть свои взгляды по этому поводу, и заявили, что будущее стоит именно за Android-планшетами. Новая версия ОС ориентирована на устройства с большим экраном.

«Мы считаем, что будущее вычислений смещается в сторону более мощных планшетов. Мы работаем над тем, чтобы создать следующую главу в области вычислительной техники и ввода информации. Для этого планируем сделать безупречную поддержку на всех платформах и предоставить пользователю опыт, который открывает новые возможности для продуктивной творческой работы».

Google

Скорее всего вектор развития планшетов будет смещен с простого мультимедийного устройства на более серьезный уровень. Иными словами, Google собирается дать конкуренцию лидеру рынка — iPad Pro.

Возобновление интереса к этому форм-фактору связано с тем, что Chrome OS в значительной степени рассматривается как основное решение Google в области планшетов.

Фото: 9to5google.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading