Российский блогер-инженер изготовил уникальный световой меч

26-01-2022 11:22

Блогер Алекс Бурман из России на протяжении нескольких лет создает различные устройства вроде руки Железного человека и компактного экзоскелета. Недавно он удивил мир своим новым изобретением — выдвижным световым мечом. Его изделие уже включено в Книгу рекордов Гиннесса. На изобретение инженер потратил около девяти лет.

По словам самого блогера, он с детства является поклонником комиксов и кинофильма «Звездные войны», которые нашли отклик в его изобретениях.

По словам Бурмана, разные схемы он подбирал во всемирной паутине, необходимые детали находил на пунктах сдачи металлолома или заказывал в интернет-магазинах. На протяжении нескольких лет он по работе имел дело с водородом, который и помог ему в создании уникального гаджета.

За это время он разработал электролизер, генерирующий водород из воды, а также сконструировал горелку в виде рукоятки, в которой уместил защитные клапаны, поджигающее устройство и множество других элементов, позволяющих получить устойчивый поток горящего водорода с заданными свойствами.

В результате инженеру удалось создать выдвижной меч длиной один метр с температурой горящей плазмы 2800 градусов, который может разрезать металл.

Изобретатель не собирается останавливаться на достигнутом и в будущем представит усовершенствованную модель меча.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Loading