В чем современные смартфоны переросли компьютеры

25-01-2022 11:40

Производители смартфонов делают свои устройства все мощнее и быстрее. И на данный момент уже есть несколько вещей, которые на телефоне делать проще и комфортнее, чем на ПК.

Соцсети

Сегодня пользоваться соцсетями гораздо удобнее с помощью мобильного приложения. Достать из кармана свой телефон и открыть соцсети, чтобы пообщаться с друзьями и близкими, будет намного быстрее, чем сделать это с компьютера.

Разработчики давно адаптировали работу своих ресурсов под телефоны. Некоторые из них настолько продуманны, что даже трудно представить, что кто-то будет пользоваться этой соцсетью не с приложения, а с самого сайта.

Интернет-банкинг

Банковские приложения однозначно стали удобнее сайтов. Большинство пользователей используют именно смартфоны, потому что это гораздо проще. Ну например, если нам необходимо произвести платеж, мы берем в руки телефон, сканируем QR-код, вводим сумму и все готово.

Чтение

В смартфонах предусмотрен режим чтения, который адаптирует работу дисплея, делая ее максимально комфортной для глаз. Так же удобнее управлять текстом на сенсорном экране. Учитывая, что многие читают вне дома, экономя время, например, по пути на работу или по делам, то ПК вообще не рассматривается.

Работа с картами

Где бы мы не находились, мобильные карты построят маршрут и помогут найти тот или иной адрес. Работают быстро, управляются сенсорным экраном легко и комфортно. Можно приблизить или отдалить карту в один момент и считать с нее нужную информацию.

Погода

На любой смартфон сейчас устанавливаются красивые виджеты, которые отображают нам погоду в режиме реального времени даже на заблокированных экранах. Также в приложении можно одним касанием посмотреть прогноз на несколько дней, неделю или даже месяц.

Электронная почта

Мобильные приложения для работы с электронной почтой стали гораздо удобнее и функциональнее, чем версии для ПК. Управление письмами, навигация и весь интерфейс значительно отличаются и дают гораздо больше комфорта для пользователя.

Смартфон заменяет офисный ПК

Встроенные технологии смартфонов позволяют по беспроводному соединению выводить изображения на большие телевизоры, принтеры и проекторы с WiFi. Это значительно облегчает жизнь человека, когда отчет или презентацию можно сделать на телефоне, во время того, пока добираетесь на работу, и затем переслать коллегам или вывести на экран для конференции. 

Игры

Для мобильных платформ выпущено большое количество популярных игр.Уже давно созданы стриминговые сервисы, для передачи сигналов управления игрой со смартфона на мощные сервера. Например, самым популярным сервисом является GFN (GeForce Now).

Фото: pexels.com, unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading