В Xiaomi разработали «Катюшу» и «Патриот»

13-01-2022 11:27

Китайский производитель электроники Xiaomi ведет разработку 5-го поколения игровых смартфонов серии Black Shark. Как сообщает сетевой инсайдер из соцсети Weibo с ником Panda is Bald, гаджеты получили кодовые названия «Катюша» и «Патриот».

Аппарат с русским именем,  выйдет на рынок под названием Black Shark 5, а «Патриот» представляет собой продвинутую модель Black Shark 5 Pro.

Первый уже сертифицирован китайским регулятором MIIT как KTUS-A0. По данным инсайдера, «Катюшу» оснастят AMOLED-дисплеем от Samsung с разрешением FullHD+, поддержкой частоты обновления изображения в 120 Гц и частоты сканирования тач-сенсора 720 Гц. Размер панели не уточняется.

При этом известно, что смартфон получит аккумулятор на 4600 мА*ч с поддержкой рекордно быстрой 120-ваттной зарядки. В качестве процессора ему достанется не новейший Snapdragon 8 Gen 1, а его предшественник, менее производительный Snapdragon 888.

Pro-версия Black Shark 5, в свою очередь, получит именно новейший чип Qualcomm. Инсайдер обещает аппарату аккумулятор на 5000 мА*ч, 6,8-дюймовый AMOLED-экран QHD+, работающий на 144 герцах и 120-ваттную зарядку. Подробности о камерах обоих гаджетов пока неизвестны.

Источник: Вести.hi-tech

Фото: Gizmochina

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading