Новый российский лайнер МС-21 выполнил первые полеты с пассажирами

23-12-2021 08:02

Самолет МС-21-300 в рамках контрольных испытаний, выполнил 12 рейсов по различным маршрутам с пассажирами на борту.

Первыми пассажирами самолета МС-21-300 стали специалисты, принимающие участие в его проектировании, испытаниях и сертификации. Средняя продолжительность рейса превысила шесть часов.

Ежедневно самолет, оснащенный двухклассным пассажирским салоном, выполнял по три рейса и проводил в воздухе до 18 часов. Все полеты прошли в штатном режиме.

На данный момент контрольные испытания МС-21-300 находятся на завершающем этапе. Сейчас основная задача заключается в проверке самолёта в условиях реальной эксплуатации.

Если раньше проверялись отдельные характеристики воздушного судна и его возможности, то теперь специалисты оценивают готовность самолёта в целом.

https://www.youtube.com/watch?v=bq6QP6evcDk&t=247s&ab_channel=IRKUTCorporation

МС-21 — российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт, который разрабатывается авиастроительной корпорацией «Иркут». Его особенностями являются крыло, созданное из полимерных композитных материалов, а также самый широкий в классе фюзеляж.

Удлиненное крыло МС-21 позволит создать пассажирам более комфортные условия. И станет конкурентным преимуществом аналогам от Boeing и Airbus.

Источник: Ростех

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading