Huawei готовит к выпуску умные часы Watch D, которые измеряют артериальное давление и регистрируют ЭКГ
В конце декабря Huawei официально представит умные часы Watch D — первое в мире носимое устройство, которое позволяет не только измерять ЧСС и оксигенацию крови, но и регистрировать ЭКГ. Более того, тут есть функция измерения артериального давления.
Часы комплектуются лентой для измерения обхвата запястья и двумя ремешками со встроенной манжеткой — примерно как в обычном тонометре, только гораздо более компактной. В зависимости от обхвата запястья пользователю предписано использовать ремешок-манжетку размера L или M.

Сами часы будут иметь прямоугольными с двумя кнопками с правой стороны, одна из которых предназначена для меню здоровья.
Согласно новым данным, Huawei Watch D получат 32 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Устройство будет работать под управлением HarmonyOS из коробки.
Фото: Huawei