В ближайшем будущем людей заменят аватары

08-12-2021 10:58

Цифровой аватар человека совсем скоро будет знать больше, чем сами люди. Таким мнением поделился Герман Греф, выступая с лекцией в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта.

«Постепенно вы как реальный человек будете интересовать мир все меньше и меньше, а значение вашего цифрового аватара, наоборот, станет неуклонно повышаться, поскольку он очень многое о вас сможет сказать. Всех будет интересовать ваша цифровая копия, которая хранится на облаках, а не вы.

Все мы будем абсолютно прозрачны для цифрового мира. Практически ничего не удастся скрыть. Далеко не все готовы смириться с таким положением дел, но это ключевой тренд на ближайшие годы. Даже если человек захочет оставить что-то в тайне, с помощью специальных аналитических систем это можно будет сделать явным».

Михаил Косинский, американец польского происхождения, соединил психологию с большими данными, научился получать информацию о нас, изучая наши лайки в Facebook.

11-12 лайков достаточно для того, чтобы узнать человека так, как знают его коллеги, 230 лайков — как супруг или супруга, ну а 300 лайков позволят исследователю изучить его на уровне родителей.

Герман Греф добавил, что люди, желая сохранить здоровье, захотят через искусственный интеллект в режиме онлайн получать предиктивную аналитику и будут давать согласие, несмотря на то что «не всегда просто делиться своими личными данными». Греф ждет появления аватаров врачей, пациентов и медицинских учреждений в «ближайшие годы».

Источник: bfm.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading