Компания Apple может отказаться от iPhone

27-11-2021 13:25

Известный аналитик Мин-Чи Куо считает, что компания Apple планируется отказаться от iPhone примерно через 10 лет. Как сообщает 9to5mac, вместо смартфона главным устройством хотят сделать AR-гарнитуру.

По мнению специалиста, такой переход связан с тем, что глава Apple Тим Кук понимает зависимость успехов корпорации от iPhone, и компании нельзя полагаться только на один продукт. Куо считает, что будущее Apple будет связано именно с дополненной реальностью и успехом гарнитуры Apple AR.

«Цель Apple состоит в том, чтобы заменить iPhone на AR в течение десяти лет, поскольку спрос на гарнитуры с дополненной реальностью превысит как минимум один миллиард штук через десять лет», — отметил аналитик.

Куо уверен, что гарнитура Apple AR будет работать автономно, без iPhone, так как только так она будет по-настоящему успешна по продажам и будет выглядеть самостоятельным гаджетом, а не аксессуаром к смартфону.

«У гарнитуры будет собственная экосистема, которая обеспечит наиболее полный и гибкий пользовательский интерфейс», — добавил он.

Аналитик заключил, что замена iPhone на AR-гарнитуру произойдет лишь при условии, что Apple продаст около миллиарда устройств за 10 лет. Примерно столько насчитывается владельцев iPhone по всему миру.

Фото: unsplash.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading