iPhone теперь будет предупреждать родителей, если дети получат или отправят откровенные фото

15-11-2021 12:55

Компания Apple прилагает все усилия для обеспечения безопасности и конфиденциальности своих пользователей с помощью обновлений iOS. Компания также хочет убедить родителей в том, что устройства iOS безопасны для детей.

В iOS 15.2 появится возможность определять, получает ли пользователь iPhone или iPad сообщения с фотографиями интимного характера и отправляет ли их. Это позволит защитить детей от злоумышленников.

Ещё в августе Apple объявила, что обновит приложение iPhone Messages, чтобы оно могло обнаруживать откровенные фотографии. Во вторник эта функция была запущена в iOS 15.2 Developer Beta 2.

Когда она станет доступна для всех, ребёнок, получивший непристойную фотографию в приложении «Сообщения» на iPhone или iPad, увидит размытое изображение. Если он попытается просмотреть фото, то получит предупреждение с вопросом «Вы уверены?».

Предупреждающее сообщение гласит: «На фотографиях и видео показаны интимные части тела, которые вы закрываете купальными костюмами». Если ребенок после этого просматривает изображение, его родители получат уведомление.

Интересно, что так же мобильное устройство будет вести себя, если ребёнок попытается отправить подобные фотографии. Перед отправкой фото ребёнок также будет предупреждён, а родители получат уведомление, если отправка состоится.

По умолчанию функция будет отключена, однако родитель или опекун сможет включить её.

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading