YouTube получил новую необычную функцию

28-10-2021 10:47

YouTube запустил для всех пользователей функцию «Новое для вас». По словам компании, новая функция использует алгоритм, который настроен исключительно на непросмотренный и незнакомый контент — это поможет расширить кругозор и спектр интересов, а также позволит зрителям «исследовать контент за пределами их типичных рекомендаций».

Стандартный алгоритм YouTube, как известно, довольно часто показывает пользователю в ленте уже просмотренные видео. «Новое для вас» работает следующим образом. Алгоритм анализирует интересы пользователя и старается подобрать для него такие ролики, которых он еще никогда не видел, но они могут быть для него интересны.

Это необязательно будут одни и те же темы: например, если человек интересуется обзорами наушников, то YouTube попробует предложить ему музыкальные видео. Главная фишка этой функции — подборка будет состоять преимущественно из незнакомых пользователю контент-мейкеров и видеороликов. 

Новую категорию добавят на вкладку «Главная», причём как в десктопной версии YouTube, так и в мобильной. Как её найти?

На компьютерах опцию разместят в конце верхней панели с разными категориями. Ещё она будет появляться во время пролистывания домашней страницы.

На мобильных устройствах «Новое для вас» встроят в верхнюю панель YouTube, сразу после секции «Все».

Когда контур кнопки переливается разными цветами, это означает, что раздел готов предложить свежие материалы.

Те, кто уже попробовал эту фишку, говорят, что в ленте «Новое для вас» всё же попадаются просмотренные ранее видеоролики. Возможно, это сделано специально, чтобы побудить пользователя не пугаться нового контента, а углубиться в подборку.

Источник: google.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading