К 2024 году россиянам будут доступны все документы в электронном виде

К 2024 году россияне смогут оформлять все справки, социальные льготы и пособия через интернет. Это станет возможным благодаря проекту «Госуслуги онлайн», который направлен не только на повышение качества и удобства услуг, предоставляемых государственными органами, но и на расширение этих услуг в электронном виде.
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил информационному агентству ТАСС, что к указанному сроку в электронный вид будут переведены 200 массовых госуслуг, однако те, кто привык получать их в традиционном формате, смогут обращаться лично в МФЦ за оформлением справки или выплаты.
Интеграция информационных систем госорганов с порталом госуслуг позволит сохранить всю историю обращений гражданина в его личном кабинете. Если он обратится повторно по такому же вопросу, это упростит обработку запроса и его выполнение.
Проект «Госуслуги онлайн» повышает качество и удобство услуг, предоставляемых госорганами. Кроме того, он расширяет число услуг, которые граждане и организации начнут получать в электронном виде. При этом инициатива создат единый подход к оказанию госуслуг во всех регионах страны.
Источник: ТАСС