Смартфоны Honor вернутся в Россию вместе с Google

11-10-2021 10:48

Смартфоны Honor возвращаются в Россию с предустановленными сервисами Google, эту информацию подтвердил официальный представитель бренда в нашей стране. Линейка Honor 50 — первые смартфоны этого производителя, не подпадающие после отделения от Huawei под санкции правительства США.

Невозможность установить приложения и сервисы Google очень сильно сказалась на востребованности устройств Honor на российском рынке. Если первый год разрыва отношений с Google не сильно отразился на позициях Honor, в том числе в России, то в 2020 году россияне уже всерьез обратили внимание на отсутствие любимых сервисов (доля в количестве проданных смартфонов за год снизилась на 4%, выручка на 5%), отметили в Роскачестве.

По словам Сергея Бодрова, менеджера проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества, состояние экосистемы Android очень затрудняло пользование популярными приложениями для владельцев смартфонов Honor, так как они либо должны были искать им альтернативу, либо использовать их веб-интерфейсы, либо вообще отказаться от того или иного сервиса.

Пользователи не могли пользоваться такими приложениями, как Google Maps, Facebook или YouTube, работали нестабильно на их устройствах или вообще не работали.

По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, с точки зрения финансовых возможностей ситуация у Honor осталась такой же, как была и ранее.

«Массированное возвращение на российский рынок с широкими финансовыми вливаниями Honor в маркетинговые активности можно будет ожидать в 2022 году Основные продажи у брендов вроде Honor в сегменте 10-20 тысяч рублей. Когда в следующем году они начнут поставлять всю линейку устройств, то вернут свои прежние продажи. У Honor есть все необходимые, фактически неограниченные ресурсы, компанию будут финансировать и все их новинки пойдут на широкий рынок», — убежден Муртазин.

До конца текущего года компания представит несколько моделей в одном ценовом сегменте — от 30 тысяч рублей и выше. 

Источник: RG Digital

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading